23 de diciembre de 2013

Resultados destacados del CN Badajoz en el XXIV Campeonato de Extremadura Absoluto de Invierno.




200m. ESPALDA FEMENINO

CRISTINA BARRADAS BARRADAS (97)
2:33.09
0R0

IRENE CHAPARRO ANTUNEZ (98)
2:33.24
PLATA

RAQUEL DÍAZ TRUJILLO (01)
2:37.12
MME


200m. ESPALDA MASCULINO

JUAN MANUEL DÍAZ GONZÁLEZ (99)
2:11.78
PLATA y MME


DANIEL VERA CAMACHO (00)
2:15.24
MME




100m. MARIPOSA FEMENINO

LUCIA SELLER CORONA (95)
1:08.58
ORO


200m. ESTILOS MASCULINO

MIGUEL MATEO BORRALLO (98)
2:13.45
PLATA y MME


50m. LIBRES FEMENINO

DIANA MARTÍNEZ PRADA (87)
28.67
PLATA


4X100m. LIBRES FEMENINO

GALLARDO--CHAPARRO--BARRADAS--CÁCERES
4.10.60
ORO


4X50m. ESTILOS FEMENINO

BARRADAS--CÁCERES--GALLARDO--MARTÍNEZ
2.04.45
ORO


800m. LIBRES FEMENINO

FÁTIMA GALLARDO CARAPETO (97)
8:39.79
ORO
RÉCORD DE EXTREMADURA ABSOLUTO


200m. BRAZA FEMENINO

LUCIA SELLER CORONA (95)
2:49.51
BRONCE


200m. BRAZA MASCULINO

MIGUEL MATEO BORRALLO (98)
2:28.62
BRONCE


DANIEL VERA CAMACHO (00)
2.38.93
MME


100m. ESPALDA FEMENINO

IRENE CHAPARRO ANTUNEZ (98)
1:10.70
PLATA


CRISTINA BARRADAS BARRADAS (97)
1:12.61
BRONCE


100m. ESPALDA MASCULINO

JUAN MANUEL DÍAZ GONZÁLEZ (99)
1:01.04
PLATA y MME


4X200m. LIBRES FEMENINO

GALLARDO--CHAPARRO--BARRADAS--SELLER
9:08.23
ORO


400m. ESTILOS FEMENINO

FÁTIMA GALLARDO CARAPETO (97)
4:53.57
ORO 
RÉCORD DE EXTREMADURA ABSOLUTO


400m. ESTILOS MASCULINO

MIGUEL MATEO BORRALLO (98)
4:42.55
BRONCE y MME


DANIEL VERA CAMACHO (00)
5.01.73
MME


50m. ESPALDA FEMENINO

IRENE CHAPARRO ANTUNEZ (98)
32.31
ORO


100m. BRAZA FEMENINO

NEREA CÁCERES PÍRIZ (97)
1:18.32
BRONCE


4X50m. LIBRES FEMENINO

GALLARDO--CÁCERES--MARTÍNEZ--CHAPARRO
1:53.27
PLATA


4X50m. LIBRES MASCULINO

ZAMORA--GÓMEZ TRINIDAD--LOZANO--GÓMEZ LARA
1:40.44
BRONCE


200m MARIPOSA FEMENINO

FÁTIMA GALLARDO CARAPETO (97)
2:21.01
ORO
RÉCORD DE EXTREMADURA ABSOLUTO


PAULA POLO RODRÍGUEZ (99)
2:40.24
PLATA


100m. LIBRES FEMENINO

IRENE CHAPARRO ANTUNEZ (98)
1:03.61
PLATA


50m. BRAZA FEMENINO

NEREA CÁCERES PÍRIZ (97)
36.09
PLATA


50m. BRAZA MASCULINO

CARLOS ÁLVAREZ-BORBOLLA ARCE (92)
31.46
BRONCE


100m. ESTILOS FEMENINO

CRISTINA BARRADAS BARRADAS (97)
1:14.01
BRONCE


400m. LIBRES FEMENINO

FÁTIMA GALLARDO CARAPETO (97)
4:17.83
ORO
RÉCORD DEL CAMPEONATO


4X100m. ESTILOS FEMENINO

BARRADAS--CÁCERES--GALLARDO--CHAPARRO
4.36.00
ORO


4X100m. ESTILOS MASCULINO

DÍAZ--GÓMEZ LARA--MATEO--ZAMORA
4:06.74
BRONCE




MEDALLERO

12 MEDALLAS DE ORO

10 MEDALLAS DE PLATA

9 MEDALLAS DE BRONCE



RÉCORD DE EDAD DE EXTREMADURA

12 MEJORES MARCAS DE EDAD

GALLARDO (4)  DÍAZ TRUJILLO (1)  MATEO (2) DÍAZ GONZÁLEZ (2)  VERA (3) 




RÉCORDS DE EXTREMADURA y CAMPEONATO

3 RÉCORD DE EXTREMADURA
(Fátima Gallardo carapeto)

4 RÉCORD DEL CAMPEONATO
(Fátima Gallardo carapeto)



CLASIFICACIÓN PUNTOS CLUB FEMENINO 

1º CN BADAJOZ
665.0

2º CN CÁCERES DELFINES
502.0

3º CN DON BENITO ACUARUN
403.00


CLASIFICACIÓN PUNTOS CLUB MASCULINO

1º  CN CÁCERES DELFINES
564.5

2º CN PLASENCIA
474.0

3º CN BADAJOZ
437.0


CLASIFICACIÓN TOTAL PUNTOS

1º CN BADAJOZ
1.102,0

2º CN CÁCERES DELFINES
1.066,5

3º  ESC.DEP. MÉRIDA
670.0





Fuente datos: F.E.N.
Imagen: CN Don Benito Acuarun.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias por participar en ente Blog.